Já é inscrito? Acesse sua área restrita:

Comissões


Comissão Organizadora

LUIZ ANTONIUTTI NETO
ABMS NRPS
PRESIDENTE
LARISSA DE BRUM PASSINI
UFPR
MEMBRO
LUIZ HENRIQUE FELIPE OLAVO
ENSOLO
MEMBRO
MURILO DA SILVA ESPINDOLA
UFSC
MEMBRO
 
VANESSA SCOZ OLIVEIRA
DEFESA CIVIL SC
MEMBRO
EDGAR ODEBRECHT
UDESC
MEMBRO
ELISANGELA MILEK KURIYAMA
ABMS
SECRETÁRIA
VITOR PEREIRA FARO
UFPR
TESOUREIRO

Comissão Técnica

HUDSON RÉGIS OLIVEIRA
ABMS NRPS
PRESIDENTE
ALESSANDER MORALES KORMANN
UFPR
MEMBRO
EDGAR ODEBRECHT
UDESC
MEMBRO
 
GRACIELI DIENSTMANN
UFSC
MEMBRO
RODRIGO MORAES DA SILVEIRA
INSTITUTO LACTEC
MEMBRO
SAMUEL MAGGIONI MEZZOMO
ARTERIS
MEMBRO

Comissão de Patrocínios

GIANCARLO DOMINGUES
MACCAFERRI
MEMBRO
 
LILIAN T. MAIER SWINKA
FUGRO IN SITU GEOTECNIA
MEMBRO

Comitê Assessor da Conferência

ALBERTO SAYÃO
PUC RIO
MEMBRO
LUIS EDMUNDO PRADO DE CAMPOS
ESCOLA POLITÉCNICA DA UNIVERSIDADE FEDERAL DA BAHIA
MEMBRO
LUIZ ANTÔNIO BRESSANI
UFRGS
MEMBRO
MARCOS MASSAO FUTAI
UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO
MEMBRO
 
PAULO HENRIQUE VIEIRA DIAS
SEEL
MEMBRO
ROBERTO QUENTAL COUTINHO
UNIVERSIDADE FEDERAL DE PERNAMBUCO
MEMBRO
WILLY ALVARENGA LACERDA
COPPE/UFRJ
MEMBRO

 

Comissão Revisores Trabalhos Científicos

Alberto Casati Zirlis/Solotrat
Alexandre Duarte Gusmão/UPE
Álvaro Pereira/FGS Geotecnia
Álvaro Rodrigues dos Santos/ARS Geologia
Ana Cristina Castro Fontenla Sieira/UERJ
Ana Paula Mikos
André Estevão Ferreira da Silva/Huesker
Andre Jun Yassuda/Bureau Projetos
André Pacheco de Assis/UNB
André Pereira Lima/Geoinfra
Andrea Nummer/UFSM
Antonio Thomé/UPF
Bernadete Ragoni Danziger /UFRJ
Bianca Penteado De Almeida Tonus/UEPG
Carla de Castro Ferreira/PUCPR
Carlos Emmanuel Lautenschläger/PUC-Rio
Carlos José Marques da Costa Branco
Cezar Augusto Burkert Bastos/FURG
Claudio Michael Wolle/USP
Cleber de Freitas Floriano/Azambuja Engenharia
David Eduardo Lourenço/UFRGS
Denise Maria Soares Gerscovich/UERJ
Edgar Odebrecht/Geoforma
Ennio Marques Palmeira/UNB
Fabiano Nienov
Felipe Gobbi Silveira/Geobrugg
Fernando Artur Brasil Danziger/UFRJ
Fernando Marinho/USP
Giancarlo Domingues/Maccaferri
Gracieli Dienstmann/UFSC
Gustavo Ferreira Simões/UFMG
Hélio Machado Baptista/Unijorge
Joaquim Pimenta de Ávila/Pimenta de Avila
José Luiz Gonçalves Brandi/UTFPR
José Mario Dorleys Soares/UFSM
Juan Carlos Barros Sobral/GeoEng
Juliana Azoia Lukiantchuki/UEM
Larissa de Brum Passini/UFPR
Larissa Tabalipa Kruger/Suoli Eng. Geotecnica
Leonardo de Bona Becker/UFRJ
Liamara Paglia Sestrem/UFRGS
Lucas Festugato/UFRGS

 

Luciene de Moraes Eirado Lima/UFBA
Luis Edmundo Prado de Campos/UFBA
Luis Fernando Pedroso Sales/Univali
Luiz Alberto Minicucci/GEOESTRUTURAL
Luiz Antonio Bressani/UFRGS
Luiz Henrique Felipe Olavo/Ensolo Engenharia
Luiz Russo Neto/PUC PR
Lysiane Menezes Pacheco
Magnos Baroni/UFSM
Manuel de Almeida Martins
Marcelo Heidemann/UFSC Joinville
Marcelo Luvison Rigo/Transpetro
Marcelo Moya/TBG
Marcio Felipe Floss/UPF
Marcio Fernandes Leão
Marcos Barreto de Mendonça/UFRJ
Marcos Massao Futai/USP
Marcos Strauss/Azambuja Engenharia
Marcus Bergman /UNISUAM
Maria do Socorro Costa São Mateus /UEFS
Marina Bellaver Corte/UFRGS
Mauricio Abramento /USP
Mauricio Ehrlich /UFRJ
Mauro Leandro Menegotto/UFFS
Milton Assis Kanji/USP
Murilo da Silva Espindola/UFSC 
Naloan Coutinho Sampa
Olavo Francisco dos Santos Junior/UFRN
Paulo Teixeira da Cruz/USP
Petrucio José dos Santos Junior/Maccaferri
Rafael Higashi/UFSC
Ricardo Nascimento Flores Severo/IFRN
Rinaldo José Barbosa Pinheiro/UFSM
Roberta Bomfim Boszczowski/UFPR
Roberto Kochen/Geocompany
Rodrigo Silveira/LACTEC
Samuel Maggioni Mezzomo/Arteris
Sidnei Helder Cardoso Teixeira/UFPR
Silio Carlos Pereira Lima Filho/Geoinfra
Silvio Romero de Melo Ferreira/UFPE
Vanessa Scoz Oliveira/Defesa Civil SC
Vítor Pereira Faro/UFPR
Willy Alvarenga Lacerda/COPPE/UFRJ


30

SETEMBRO

2017

Terceiro vencimento para inscrições com desconto! Aproveite!

15

MAIO

2017

Aceitação dos resumos

28

AGOSTO

2017

Aceitação do trabalho completo para avaliação final